ホーム > 会員一覧

会員一覧

地 図

兵庫県地図 新温泉町 香美町 豊岡市 養父市 朝来市 宍粟市 佐用町 上郡町 赤穂市 相生市 たつの市 丹波市 神河町 姫路市 太子町 市川町 福崎町 多可町 西脇市 加西市 高砂市 加古川市 小野市 加東市 稲美町 明石市 神戸市 篠山市 三田市 三木市 西宮市 宝塚市 猪名川町 川西市 伊丹市 尼崎市 淡路市 洲本市 南あわじ市 芦屋市 播磨町

後見人・後見監督人候補者名簿について

リーガルサポートでは、一定の研修を履修した会員を「後見人・後見監督人候補者名 簿」に登載者しています。

名簿登載者は、次の会員名簿の「後見人欄」「後見監督人欄」に〇をつけています。

リーガルサポートでは、後見人の資質の確保が何より大切だと考えています。
後見人の仕事は、判断能力が不十分な方の財産を預かる仕事です。高い倫理観と正確な知識がないと十分な支援ができないどころか、かえってご本人に損害を与えかねないむずかしい仕事です。

リーガルサポートでは、家庭裁判所などから後見人等の推薦の依頼があった場合には、「後見人・後見監督人候補者名簿」に登載されている会員を後見人等の候補者として推薦し、家庭裁判所から選任されています。

また、2年毎に新しい研修を履修しなければ名簿から抹消されることになっていますので、名簿登載した会員が一定の水準を保っていることを保証するものとなっています。

成年後見センター・リーガルサポート兵庫支部 会員名簿

更新日:平成29年5月30日

相生市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
髙原 勉
タカハラ ツトム
相生市栄町16番1号 0791-22-0452

明石市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
穴田 智久
アナダ トモヒサ
明石市大明石町1丁目13番7号
あうる司法書士法人
078-917-9188
荒川 照弘
アラカワ テルヒロ
明石市西明石南町2丁目14番5号 078-929-2560
石川 兼三
イシカワ ケンゾウ
明石市東野町2027番地の7 078-995-8158
伊藤 文宏
イトウ フミヒロ
明石市和坂12-19クロスロードハイツヤマサキ302号 078-962-5906
糸山 勝啓
イトヤマ カツヒロ
明石市大明石町2丁目6番3号 078-914-5000
緒方 信幸
オガタ ノブユキ
明石市上ノ丸1丁目10番6号 078-911-6805
唐津 崇史
カラツ タカフミ
明石市大久保町駅前1丁目5番地の10 078-995-5169
川端 豊
カワバタ ユタカ
明石市大明石町2丁目8番10号 078-917-3330
川村 鉄平
カワムラ テッペイ
明石市和坂12番地の2 山﨑ビル201号室 078-962-4077
閑念 隆司
カンネン タカシ
明石市大明石町2丁目8番10号 078-917-3330
小高 真子
コタカ ナオコ
明石市大久保町駅前1丁目7番地の5 OceanⅡ708号 078-936-2302
後藤 丈仁
ゴトウ タケヒト
明石市大蔵本町12番7号 078-917-0250
小松 泰成
コマツ ヤスナリ
明石市本町2丁目5番地の27セルサス明石壱番館202号 078-917-7853
芝本 晴哉
シバモト セイヤ
明石市魚住町錦が丘3丁目21番地の11 078-947-4002
瀬ノ上 博世
セガミ ヒロトシ
明石市上ノ丸2丁目5番1号 078-913-8343
谷口 綾子
タニグチ アヤコ
明石市大明石町1丁目13番7号
あうる法律事務所
078-915-2960
珍坂 雄一郎
チンザカ ユウイチロウ
明石市魚住町錦が丘1丁目15番地の22 078-915-8503
中島 義宜
ナカジマ ヨシタカ
明石市樽屋町7番22号リベール明石Ⅰ-401号 078-913-9991
仲松 亮
ナカマツ リョウ
明石市本町1丁目1番24号 大日明石本町ビル603号 078-915-8351
橋本 沙知
ハシモト サチ
明石市本町1丁目1番24号大日明石本町ビル202号 078-915-7051
深谷 智洋
フカタニ トモヒロ
明石市大久保町ゆりのき通2丁目2番地の1-A303号 078-939-7221
藤岡 健
フジオカ ケン
明石市樽屋町20番21号アキサダビル2階201号 078-913-3097
藤田 利恵
フジタ リエ
明石市松の内1丁目2番地の3
さくら司法書士事務所
078-924-9000
紅谷 正人
ベニタニ マサト
明石市大久保町駅前2丁目1番地の10-204号 078-934-0787
三木 訓
ミキ サトシ
明石市樽屋町1番31号明石一番館301 078-914-5505
横井 信親
ヨコイ ノブチカ
明石市上ノ丸1丁目16番24号 078-911-3214
吉田 匠
ヨシダ タクミ
明石市魚住町長坂寺816番地30 078-915-7735

吉野 利華
ヨシノ リカ
明石市大久保町駅前2丁目5番地の2ウィステリア弐番館302号 078-936-7956

赤穂市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
辻 秀晃
ツジ ヒデアキ
赤穂市砂子218番地23 0791-25-5334
萬代 新一郎
マンダイ シンイチロウ
赤穂市尾崎3129番地3 0791-42-5786
萬代 新輔
マンダイ シンスケ
赤穂市尾崎3129番地3 0791-42-5786

朝来市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
福田 伸之
フクダ ノブユキ
朝来市和田山町寺谷710番地2 079-672-2356
福本 利正
フクモト トシマサ
朝来市山東町矢名瀬町880番地5 079-676-3019

芦屋市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
荒木 経則
アラキ ツネノリ
芦屋市上宮川町5番1-202号 0797-35-7333
上野 孝司
ウエノ コウジ
芦屋市大原町5番4号竹内ビル2階 0797-35-3213
寳田 あかね
タカラダ アカネ
芦屋市奥池南町45番21号 0797-38-0105
冨本 隆介
トミモト リュウスケ
芦屋市業平町3番12-203号
司法書士事務所KarmaLegalOffice
0797-21-5557
中川 壽一
ナカガワ ヒサカズ
芦屋市船戸町6番19-104号 0797-35-1350
中川 佑一
ナカガワ ユウイチ
芦屋市船戸町6番19-104号 0797-35-1350
東山 文信
ヒガシヤマ フミノブ
芦屋市楠町13番27号レジデンス芦屋くすのき407号 0797-25-7545
廣野 佳代子
ヒロノ カヨコ
芦屋市朝日ケ丘町7番7号
いけがみ司法書士事務所
0797-34-6925
前田 祐希
マエダ ユキ
芦屋市大桝町3番5号芦屋カサリナ203 0797-26-6435

尼崎市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
粟野 友康
アワノ トモヤス
尼崎市昭和通4丁目117番地エスティ尼崎ビル303 06-4950-7708

安中 光雄
アンナカ ミツオ
尼崎市南塚口町1丁目2番8号ネオダイキョー塚口514号 06-4961-7360
池田 悦子
イケダ エツコ
尼崎市南塚口町2丁目16番1号
夏本不動産ビル301号
06-6423-3101
岩松 満州男
イワマツ マスオ
尼崎市潮江1丁目20番1号アミング潮江イーストA2棟401西D1
花みずき合同事務所
06-6423-8653

上野 貴志
ウエノ タカシ
尼崎市昭和通4丁目117番地エスティ尼崎ビル502号 06-6430-0888
内野 英晃
ウチノ ヒデアキ
尼崎市南塚口町1丁目26番25号南塚口ビル別館3F 06-4961-6535
梅崎 文彦
ウメザキ フミヒコ
尼崎市東難波町4丁目13番25号 06-6489-2939
大庭 清子
オオバ セイコ
尼崎市立花町1丁目2番10号 大庭ビル1階 06-7164-4606
齋藤 由夏
サイトウ ユカ
尼崎市南塚口町2丁目18番14号
ウエンズ司法書士事務所
06-6427-0706
白濵 幸治
シラハマ コウジ
尼崎市潮江1丁目20番1号302A 06-6439-7889
菅原 香織
スガハラ カオリ
尼崎市塚口町4丁目56番3号STヴィラ塚口201号 06-6435-8981
鈴木 浩巳
スズキ ヒロミ
尼崎市東難波町5丁目22番32号 06-6481-2115

備 博之
ソナエ ヒロユキ
尼崎市塚口町4丁目56番3号 STヴィラ塚口201号 06-6435-8878
橘 純子
タチバナ ジュンコ
尼崎市武庫之荘2丁目3番1号3F
むこのそう司法書士事務所
06-6433-5007
田中 眞理
タナカ マリ
尼崎市東難波町5丁目22番32号 06-6481-2115
田中 良三
タナカ リョウゾウ
尼崎市西立花町2丁目1番8号デュオ立花217号 06-6418-2281

谷口 公夫
タニグチ キミオ
尼崎市塚口町4丁目56番3号STヴィラ塚口201号 090-3625-3142
十倉 佳久
トクラ ヨシヒサ
尼崎市御園町39 亀田ビル6F 06-6415-0333
床次 一志
トコナミ カズシ
尼崎市富松町1丁目47番3号 06-6427-1511
床次 美幸
トコナミ ミユキ
尼崎市富松町1丁目47番3号 06-6427-1511
豊田 崇宏
トヨダ タカヒロ
尼崎市武庫之荘2丁目3番1号3F
むこのそう司法書士事務所
06-6433-5007
中川 康平
ナカガワ コウヘイ
尼崎市潮江1丁目20番1号アミング潮江イーストA2棟401西D1
花みずき合同事務所
06-4950-0356
中嶋 舞
ナカジマ マイ
尼崎市武庫之荘1丁目2番5号
スカイボックスビル203
06-6434-1430
野上 英則
ノガミ ヒデノリ
尼崎市武庫之荘1丁目2番5号
スカイボックスビル203
06-6434-1430
野坂 拓良
ノサカ タクロウ
尼崎市塚口本町7丁目10番1号 06-7173-2400
平垣 悦二郎
ヒラガキ エツジロウ
尼崎市南武庫之荘1丁目10番23-202号 06-6433-7908
平田 耕司
ヒラタ コウジ
尼崎市長洲本通1丁目3番1号川端ビル4F 06-6439-7182
藤田 信彦
フジタ ノブヒコ
尼崎市東難波町2丁目1番9号 06-6401-6088
藤元 幸治
フジモト コウジ
尼崎市西御園町119番地3 第壱寺町ビル401号 06-6430-6272
藤本 博三
フジモト ヒロミ
尼崎市東園田町5丁目56番地の1
プレアデス302号
06-6498-4904
前田 俊夫
マエダ トシオ
尼崎市東難波町5丁目7番17号 06-6488-7088
桝 秀樹
マス ヒデキ
尼崎市南塚口町8丁目49番3号 06-6415-8172
南 洋一郎
ミナミ ヨウイチロウ
尼崎市東難波町5丁目17番23号第一住建尼崎ビル202号 06-4950-7570

村田 弘志
ムラタ ヒロシ
尼崎市南塚口町5丁目1番9号プチメゾン塚口105 06-6428-1560
森 清龍
モリ セイリョウ
尼崎市稲葉元町1丁目6番4-105号 06-6415-7711
矢田 敦
ヤダ アツシ
尼崎市東難波町5丁目8番20-101号
ありす司法書士事務所
06-6401-8399
山北 健司
ヤマキタ タケシ
尼崎市南武庫之荘2丁目2番9号南武庫之荘21ビル2階
司法書士事務所Answer
06-6432-5481
山際 勉
ヤマギワ ツトム
尼崎市南塚口町1丁目26番28号南塚口ビル本館403 06-6424-2705
山下 麻樹
ヤマシタ マキ
尼崎市武庫之荘1丁目2番5号スカイボックスビル203
野上司法書士事務所内
06-6434-1430
山根 温子
ヤマネ アツコ
尼崎市塚口本町2丁目18番26号アルファ塚口V105号 06-6415-6707

淡路市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
川端 英雄
カワバタ ヒデオ
淡路市志筑3111-67 0799-62-3206
濵口 雄裕
ハマグチ タケヒロ
淡路市志筑1392番地の1岡野ビル2階 0799-62-5829
福田 龍哉
フクダ タツヤ
淡路市下司1218番地4 0799-70-7263
山口 昌志
ヤマグチ マサシ
淡路市岩屋524番地2 0799-72-5230

伊丹市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
愛場 泰隆
アイバ ヤスタカ
伊丹市桜ケ丘2丁目1番10号桜ケ丘ビル301
司法書士あいば法務事務所
072-744-1453
岩城 敏之
イワキ トシユキ
伊丹市伊丹3丁目1番50号 072-782-2171

岩城 真之
イワキ マサユキ
伊丹市西台2丁目4-21宏榮ビル1F 072-779-3500
岡本 優子
オカモト ユウコ
伊丹市昆陽2丁目165番地1
伊丹東宝ハイツビル1階
072-779-8828
来田 泰貴
キタダ ヤスタカ
伊丹市東野7丁目10番地 072-782-0077
迫田 博幸
サコダ ヒロユキ
伊丹市西台4丁目1番29号 072-779-3060
竹本 憲市
タケモト ケンイチ
伊丹市西台4丁目1番29号4F
いたみ中央司法書士事務所
072-779-5445
竹本 秀司
タケモト ヒデジ
伊丹市西台4丁目1-29YKビル4F
いたみ中央司法書士事務所
072-779-8750
橋村 正人
ハシムラ マサト
伊丹市伊丹2丁目5番6号アリオⅡ1階 072-781-4841

北條 秀男
ホウジョウ ヒデオ
伊丹市稲野町1丁目94番地 レファインドu206号室 072-779-1007
森迫 達政
モリサコ タツマサ
伊丹市伊丹3丁目1番50号 072-779-7195

市川町

近隣の司法書士をお探しください。

猪名川町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
淺田 英範
アサダ ヒデノリ
川辺郡猪名川町若葉1丁目2番地6
三栄パークタウンビル307号室
072-743-3739
角山 悟
カクヤマ サトル
川辺郡猪名川町原字宮ノ向220番地の1 072-766-6822

松井 修一
マツイ シュウイチ
川辺郡猪名川町松尾台2丁目1番地2 A-712 072-767-1705

稲美町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
稲垣 隆男
イナガキ タカオ
加古郡稲美町和田221番地の1 079-496-6100
宮本 三鈴
ミヤモト ミスズ
加古郡稲美町国安1082番地の1 079-492-8224

小野市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
岡本 秀樹
オカモト ヒデキ
小野市育ケ丘町1480番地の878 0794-73-8752

上月 規秀
コウヅキ ノリヒデ
小野市黒川町1762番地 0794-64-0225

加古川市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
青木 哲也
アオキ テツヤ
加古川市加古川町寺家町44番地の5中田ビル302号 079-454-8570
安藤 紀子
アンドウ ノリコ
加古川市加古川町溝之口553番地の3 DCTビル101 079-425-3510
江口 晴紀
エグチ ハルキ
加古川市加古川町寺家町91番地の2 ラフィーネ壱番館202号 079-422-3238
岡田 裕光
オカダ ヒロミツ
加古川市新神野5丁目7番7号
津田ビル2階
079-440-6361
岡本 孝司
オカモト タカシ
加古川市米田町平津402番地の5 079-433-1766
片平 慎太郎
カタヒラ シンタロウ
加古川市加古川町粟津267番地の1ラシュレ101 079-451-7936
釜江 宏明
カマエ ヒロアキ
加古川市尾上町安田903番地 079-457-2311
高峰 博文
タカミネ ヒロフミ
加古川市野口町良野1559番地 079-427-6363
寺西 俊介
テラニシ シュンスケ
加古川市平岡町二俣6番地の1 079-437-3657
冨木 敬太
トミキ ケイタ
加古川市西神吉町鼎672番地 079-432-4113
原田 賢仁
ハラダ ノリヒト
加古川市加古川町中津595番地の7 079-439-6015
松下 陽平
マツシタ ヨウヘイ
加古川市別府町東町18番地 079-437-8314
宮本 秀晃
ミヤモト ヒデアキ
加古川市平岡町新在家992番地の4 079-456-1051

山名 伸彦
ヤマナ ノブヒコ
加古川市尾上町長田372番地の1 079-441-8791
吉田 真矢
ヨシダ シンヤ
加古川市平岡町二俣762番地の1 079-435-7408

加西市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
大西 健志
オオニシ タケシ
加西市玉丘町36番地の3
玉丘ビル2階
0790-35-9920
野田 泰弘
ノダ ヤスヒロ
加西市北条町横尾318-1
エスポワールタカイ1階
0790-43-8210
藤原 友美
フジワラ ユミ
加西市玉丘町36番地の3玉丘ビル2階
ふじわら事務所
0790-35-9920

加東市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
本多 義博
ホンダ ヨシヒロ
加東市社535番地4 0795-42-0233

神河町

近隣の司法書士をお探しください。

上郡町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
武長 紀子
タケナガ ノリコ
赤穂郡上郡町大持180番地11 0791-52-6770

香美町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
上田 真之介
ウエダ シンノスケ
美方郡香美町香住区香住879番地 0796-36-2557

川西市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
青山 昌仁
アオヤマ マサヨシ
川西市栄町10番5-401号 072-757-8698
明田 一範
アケタ カズノリ
川西市栄町10番5-210 パルティ川西C棟
あおい綜合司法書士事務所
072-755-0090
生垣 聡志
イケガキ サトシ
川西市平野3丁目2-11
平野駅前ビル3F
072-743-1083
井谷 文仁
イタニ フミヒト
川西市小花2丁目11番24号 072-759-9900
岡本 祐加子
オカモト ユカコ
川西市小戸2丁目6番11号
川西合同事務所
072-757-6124
柏崎 孝二
カシワザキ コウジ
川西市栄町5番28-503号 072-776-8088

河島 誠
カワシマ マコト
川西市小戸2丁目6番11号
川西合同事務所
072-757-6124

瀬戸 夏輝
セト ナツキ
川西市中央町2番1号
大百物産川西ビル402号
072-756-0371
高見 昌宏
タカミ マサヒロ
川西市小戸2丁目6番11号 072-740-3900

舘 真史
タチ マサフミ
川西市栄町27番1-103号 072-744-2675
田上 太
タノウエ フトシ
川西市小戸2丁目6番11号 072-740-3900
田原 一暁
タハラ カズアキ
川西市小戸2丁目6番11号
川西合同事務所
072-740-3900
戸越 美代子
トゴエ ミヨコ
川西市萩原台西1丁目17番地 072-755-6710
本上 崇
ホンジョウ タカシ
川西市絹延町1番5号 072-743-3694

神戸市

神戸市 北区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
石田 健
イシダ ケン
神戸市北区鈴蘭台東町4丁目5番26号農協会館ビル2階 090-1967-1193
佐伯 政樹
サエキ マサキ
神戸市北区有野中町1丁目11番10号仲第一ビル3F
司法書士法人神戸合同事務所
078-981-7711
白阪 純一
シラサカ ジュンイチ
神戸市北区鈴蘭台南町7丁目6番7号 078-202-5961
宮家 史子
ミヤケ フミコ
神戸市北区南五葉1丁目3番19号 シャトータカラ205号 078-596-5617
安田 馨
ヤスダ カオル
神戸市北区惣山町1丁目7番地の1
司法書士法人神戸合同事務所
078-592-0556
安田 捷
ヤスダ カツ
神戸市北区惣山町1丁目7番地の1
司法書士法人神戸合同事務所
078-592-0556
吉岡 清志
ヨシオカ キヨシ
神戸市北区筑紫が丘6丁目4番地の5 078-955-6782
司法書士法人神戸合同事務所 神戸市北区惣山町1丁目7番地の1 078-592-0556

神戸市 須磨区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
荒木 久美子
アラキ クミコ
神戸市須磨区平田町1丁目2番4号 中浜ビル202号 078-735-0208
岡田 茂
オカダ シゲル
神戸市須磨区友が丘4丁目1番30号 078-792-2350
鎌田 貴史
カマダ タカフミ
神戸市須磨区中落合2丁目2番5号 名谷センタービル7F 吉田事務所内 078-794-6888
後藤 俊一
ゴトウ シュンイチ
神戸市須磨区月見山本町2丁目5番1号 マルシマライフ202号 078-735-8141

東條 和幸
トウジョウ カズユキ
神戸市須磨区大田町2丁目3番-1ココロ大田町202号室
須磨東司法書士事務所
078-771-1441
林 名津子
ハヤシ ナツコ
神戸市須磨区道正台1丁目1-2-102 078-798-0511
宮﨑 恵理子
ミヤザキ エリコ
神戸市須磨区平田町3丁目2番17号 加藤ビル2階 078-739-6262
吉田 博
ヨシダ ヒロシ
神戸市須磨区中落合2丁目2番5号 名谷センタービル7階 078-794-6888

神戸市 垂水区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
秋田 庄洋
アキタ ショウヨウ
神戸市垂水区陸の町1番30号フラワービル4階
神戸リーガルオフィス
078-704-5277
阿部 太良
アベ タロウ
神戸市垂水区宮本町1番26号 ビル・シーサイド1階 078-706-7272
南里 愛
ナンリ アイ
神戸市垂水区川原2丁目1番16号谷本ビル201号 078-755-5407
林 勇輝
ハヤシ ユウキ
神戸市垂水区旭が丘3丁目10番41号 078-798-7634
原辺 健一
ハラベ ケンイチ
神戸市垂水区舞子台6丁目20番23-201号
あじさい司法書士事務所
078-783-7355
平野 みゆき
ヒラノ ミユキ
神戸市垂水区御霊町5番20号
シャトー垂水1階103号
078-707-1066
福田 由記子
フクダ ユキコ
神戸市垂水区川原2丁目1-16
谷本ビル201号
078-964-6600
藤原 栄美
フジワラ エミ
神戸市垂水区東垂水町字菅ノ口626-4
シルバーハイツ1階東側店舗
078-752-2121
本田 俊行
ホンダ トシユキ
神戸市垂水区旭が丘1丁目9番15号 078-798-5491
丸山 由里子
マルヤマ ユリコ
神戸市垂水区野田通8番22号 078‐754-8963
吉元 進
ヨシモト ススム
神戸市垂水区陸ノ町1番30号フラワービル4階
神戸リーガルオフィス
078-708-7196

神戸市 中央区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
青葉 洋明
アオバ ヒロアキ
神戸市中央区相生町5丁目12番7号生田ビル3F
あおば司法書士事務所
078-578-5970

阿南 信也
アナミ シンヤ
神戸市中央区琴ノ緒町5丁目7番19号 078-891-4121
阿部 祐介
アベ ユウスケ
神戸市中央区橘通2丁目1番18号神戸アクシスビル402号 078-382-3085
有本 敬
アリモト タカシ
神戸市中央区元町通3丁目17番8号TOWA神戸元町ビル504号
司法書士二葉法務事務所
078-599-5731
井口 ひろみ
イグチ ヒロミ
神戸市中央区北長狭通5丁目2番19号 コフィオ神戸元町305号 078-381-6573
池田 篤信
イケダ アツノブ
神戸市中央区琴ノ緒町4丁目2番1-401号 078-251-1220
池本 昌弘
イケモト マサヒロ
神戸市中央区多聞通2丁目5番15号泰平ビル
司法書士法人岸本事務所
078-341-1575
石井 一匡
イシイ カズマサ
神戸市中央区伊藤町121番地 神戸伊藤町ビルディング7階 078-332-6141

石井 努
イシイ ツトム
神戸市中央区磯辺通1丁目1番18-1101号(カサベラ国際プラザビル11階)
長井司法書士法人
078-862-9334
石神 健吾
イシガミ ケンゴ
神戸市中央区八幡通4丁目1番16 ラムール神戸三宮500号室 078-806-8573
石田 由郁
イシダ ユカ
神戸市中央区京町76番地2 明海三宮第2ビル5階 078-334-0112
井上 佐知子
イノウエ サチコ
神戸市中央区磯辺通3丁目1番2号 NLC三宮701 078-262-1691
井上 真太郎
イノウエ シンタロウ
神戸市中央区京町76番地2 明海三宮第2ビル5階
司法書士ライト合同事務所
078-334-0112
上野 勝広
ウエノ カツヒロ
神戸市中央区元町通5丁目2番3号 甲南サンシティ元町710 078-351-2611
上野 秀章
ウエノ ヒデアキ
神戸市中央区御幸通2丁目1番6号 ジェイルミナ神戸三宮6階 078-251-7800
氏家 淳志
ウジイエ アツシ
神戸市中央区元町通7丁目1番2号
ネオ・アージュ神戸元町608号
078-351-2601
姥 圭太郎
ウバ ケイタロウ
神戸市中央区小野柄通6丁目1番5号福興禄ビル3階
みなとこうべ司法書士事務所
078-262-0588
江波 利隆
エナミ トシタカ
神戸市中央区北長狭通8丁目8番10号 078-381-7001    
繪野 早代
エノ サヨ
神戸市中央区八幡通1丁目1番21-307号 078-251-3955
榎 宏之
エノキ ヒロユキ
神戸市中央区元町通6丁目7番10号 元町関西ビル3階 078-361-7234
岡地 勇一
オカチ ユウイチ
神戸市中央区京町76番地の2 明海三宮第2ビル6階 078-381-6852
尾末 一道
オズエ カズミチ
神戸市中央区元町通6丁目7番10号元町関西ビル3階 078-361-7237
小野田 綾
オノダ アヤ
神戸市中央区中山手通4丁目3-6 078-855-7148
蔭山 倫理
カゲヤマ ミチタダ
神戸市中央区元町通6丁目7番10号元町関西ビル3階
かげやま司法書士事務所
078-361-7234
勝田 隆之
カツタ タカシ
神戸市中央区橘通1-1-12行政ビル102 078-367-5512
加藤 佳寿彦
カトウ カズヒコ
神戸市中央区元町通5丁目6番4-203号
ライオンズマンション神戸元町通2階
078-351-5011
川端 美保
カワバタ ミホ
神戸市中央区多聞通3丁目2番6号長沢ビル 078-341-6678
北尾 浩一
キタオ ヒロカズ
神戸市中央区海岸通4丁目3番17号清和ビル38号室
神戸海岸司法書士事務所
078-599-5798
北野 聖造
キタノ セイゾウ
神戸市中央区海岸通5番地商船三井ビル7階 078-392-1106
金 勇秀
キム ヨンス
神戸市中央区多聞通3丁目3番16号 甲南第1ビル702
ブルーヒル司法書士事務所
078-381-9511
木村 勝
キムラ マサル
神戸市中央区海岸通8番地神港ビルヂング711号
あうる司法書士法人
078-381-7778
國本 勝
クニモト マサル
神戸市中央区江戸町96番地ストロングビル803号
司法書士法人倉田・國本合同事務所
078-333-0321
神津 科野
コウヅ シナノ
神戸市中央区布引町4丁目2番12号ネオフィス三宮10階
神戸司法書士法人
078-251-6666

河野 茂博
コウノ シゲヒロ
神戸市中央区海岸通1丁目2番19号東洋ビル2階 078-333-1611
佐伯 文弘
サエキ フミヒロ
神戸市中央区磯辺通3丁目1番2号 NLC三宮701 078-262-1691
﨑山 豊
サキヤマ ユタカ
神戸市中央区明石町48番地
L&P司法書士法人
078-325-8886
澤井 靖人
サワイ ヤスヒト
神戸市中央区小野柄通6丁目1番5号福興禄ビル3階
みなとこうべ司法書士事務所
078-262-0587
司馬 敬三
シバ ケイゾウ
神戸市中央区布引町2丁目1番7号ソーラービル5階 078-414-7921
柴田 聡
シバタ サトシ
神戸市中央区多聞通3丁目2番6号長沢ビル 078-341-6678
正泉寺 力
ショウセンジ チカラ
神戸市中央区栄町通2丁目9番4号川泰ビル3F 078-325-0616
神農 直美
シンノウ ナオミ
神戸市中央区元町通7丁目1番2号 ネオ・アージュ神戸元町608号 078-351-2601
杉本 憲彦
スギモト ノリヒコ
神戸市中央区多聞通2丁目5番14号 078-341-1572

高雄 佳津子
タカオ カツコ
神戸市中央区山本通3丁目13番5号 078-325-0616
田中 浩一朗
タナカ コウイチロウ
神戸市中央区多聞通2丁目1番5-201号 078-382-8215
田中 康博
タナカ ヤスヒロ
神戸市中央区中山手通3丁目12番6号神税ビル1階14号
神戸中央司法書士事務所
078-222-5250
田谷野 智
タヤノ トモ
神戸市中央区海岸通6番地建隆ビルⅡ3階 078-393-4456
塚谷 順治
ツカタニ ジュンジ
神戸市中央区栄町通4丁目1番11号 078-351-0610

塚本 隆之
ツカモト タカユキ
神戸市中央区御幸通6丁目1番15号御幸ビル202 078-222-6555
寺﨑 博哉
テラサキ ヒロヤ
神戸市中央区磯辺通2丁目2番10号
doors司法書士法人
078-200-2555
長井 一昌
ナガイ カズアキ
神戸市中央区磯辺通1丁目1番18-1101号
(カサベラ国際プラザビル11階) 長井司法書士法人
078-862-9334

中川 良子
ナカガワ ヨシコ
神戸市中央区栄町通5丁目2-2SOPビル807 078-381-5417
中村 宏二
ナカムラ コウジ
神戸市中央区栄町通2丁目2番2号
和栄ビル504号
078-599-8070
二ノ丸 武男
ニノマル タケオ
神戸市中央区磯上通8丁目2番6号 078-251-8585
長谷川 大介
ハセガワ ダイスケ
神戸市中央区布引町4丁目2番12号 ネオフィス三宮6階 078-806-8891
原國 聖子
ハラクニ サトコ
神戸市中央区多聞通3丁目2番9号 甲南スカイビル907号 078-351-2234
福嶋 達哉
フクシマ タツヤ
神戸市中央区小野柄通5丁目1番27号第百生命神戸三宮ビル8階 078-230-8722
福田 陽子
フクダ ヨウコ
神戸市中央区海岸通3丁目1-1 KCCビル4F 078-393-1377
藤田 剛志
フジタ ツヨシ
神戸市中央区海岸通8番地神港ビルヂング711号
あうる司法書士法人
078-381-7778
古江 慎二
フルエ シンジ
神戸市中央区相生町4丁目2番28号神戸駅前千代田ビル8階A号室 078-381-8705
紅山 晴哉
ベニヤマ ハルヤ
神戸市中央区海岸通5番地商船三井ビル7階 078-392-1106
星野 章子
ホシノ アキコ
神戸市中央区八幡通1丁目1番12-1003号 078-291-6701

堀川 直実
ホリカワ ナオミ
神戸市中央区明石町48番地 L&P司法書士法人 078-325-8886
三浦 暢夫
ミウラ ノブオ
神戸市中央区北長狭通5丁目2番19コフィオ神戸元町605号 078-335-6143
三枝 正樹
ミエダ マサキ
神戸市中央区栄町通6丁目1番18-803号 078-599-7027
水口 照二
ミズグチ テルジ
神戸市中央区御幸通4丁目1番10号 YAYA BLD402号 078-251-3505
水田 義則
ミズタ ヨシノリ
神戸市中央区元町通3丁目17番8号 TOWA神戸元町ビル504号
司法書士二葉法務事務所
078-599-5731
村上 明貴子
ムラカミ アキコ
神戸市中央区港島中町3丁目1 47-301 078-302-7520
村角 充彦
ムラズミ ミツヒコ
神戸市中央区多聞通3丁目3番16号甲南第一ビル807 078-335-5220
茂木 昌子
モテギ マサコ
神戸市中央区多聞通2丁目1番12号三江会館6F 078-371-1721
本岡 茂
モトオカ シゲル
神戸市中央区多聞通5丁目2番1号 078-371-2717
矢嶋 真理
ヤジマ マリ
神戸市中央区加納町4丁目10番23号 ロイヤル神戸三宮1105号室 078-335-1250
山田 幸正
ヤマダ ユキマサ
神戸市中央区御幸通6丁目1番15号御幸ビル4F 078-261-3535
山村 直子
ヤマムラ ナオコ
神戸市中央区北長狭通4丁目1番2号三洋ビル4F
元町司法書士事務所
078-333-7885
由宇 宏崇
ユウ ヒロタカ
神戸市中央区山本通1丁目7番9号3階 078-855-2386
吉川 格
ヨシカワ イタル
神戸市中央区多聞通2丁目5番13号 プレコートオカダ201号 078-341-5028
吉田 結貴
ヨシダ ユウキ
神戸市中央区相生町4丁目3番1号神戸ストークビル905号 078-381-6271
若槻 美帆
ワカツキ ミホ
神戸市中央区御幸通6丁目1番15号御幸ビル202
塚本司法書士事務所
078-222-6555
L&P司法書士法人 神戸市中央区明石町48番地 078-325-8884
司法書士法人岸本事務所 神戸市中央区多聞通2丁目5番15号 078-341-1575

神戸市 長田区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
網崎 徳柾
アミサキ トクマサ
神戸市長田区松野通4丁目3番25号 078-647-7625

福田 めぐみ
フクダ メグミ
神戸市長田区北町1丁目6番地の2 078-599-9320

神戸市 灘区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
小川 真理子
オガワ マリコ
神戸市灘区宮山町2丁目3-19-203 078-841-6460
小野 一志
オノ ヒトシ
神戸市灘区篠原南町4丁目5番1号 078-777-3072
金森 幸生
カナモリ ユキオ
神戸市灘区桜口町4丁目5番12号
司法書士六甲合同事務所
078-858-7480
佐藤 大輔
サトウ ダイスケ
神戸市灘区鹿ノ下通2丁目4番15号
あなまち司法書士事務所
078-805-1965
塩見 栄介
シオミ エイスケ
神戸市灘区桜口町4丁目5番12号フォーラム六甲304号室
司法書士六甲合同事務所
078-857-6631
石 磊
セキ ライ
神戸市灘区中原通7丁目1番7号 078-771-4694
染田 直樹
ソメダ ナオキ
神戸市灘区鹿ノ下通2丁目4番15号
あなまち司法書士事務所
078-805-1965
玉本 泰史
タマモト ヤスシ
神戸市灘区大石東町6丁目3番25-517号 078-777-2299
西尾 元宏
ニシオ モトヒロ
神戸市灘区神前町3丁目2番10号 078-200-4186
福井 浩
フクイ ヒロシ
神戸市灘区摩耶海岸通1丁目1番2-908号 078-855-8533
藤井 芳典
フジイ ヨシノリ
神戸市灘区岸地通4丁目4番17-204号 078-871-6017
冨士田 利栄
フジタ リエ
神戸市灘区深田町1-3-11 078-862-9700
船本 佑介
フナモト ユウスケ
神戸市灘区福住通6丁目7番21号 078-201-1492
松村 和幸
マツムラ カズユキ
神戸市灘区弓木町2丁目2番21号 078-842-5514
安室 彰子
ヤスムロ アキコ
神戸市灘区備後町3丁目2番16号 078-843-0003
吉岡 清友
ヨシオカ キヨトモ
神戸市灘区岩屋北町4丁目3番19号 078-802-5506

神戸市 西区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
敦見 佳司
アツミ ケイジ
神戸市西区平野町印路6番地の5 078-961-6642
池本 浩昭
イケモト ヒロアキ
神戸市西区美賀多台1丁目2番地W105号 078-977-7730
井上 高之
イノウエ タカシ
神戸市西区学園西町4丁目1番地
神戸留学生会館2階
078-754-6155
岡田 直之
オカダ ナオユキ
神戸市西区竹の台6丁目3番地221号 078-778-8111
長田 吉弘
オサダ ヨシヒロ
神戸市西区小山3丁目8番11号 078-939-7772    
忠井 一博
タダイ カズヒロ
神戸市西区玉津町田中617 078-995-8421
中尾 大紀
ナカオ タイキ
神戸市西区南別府1丁目19番地の6.101号 078-974-5667

松浦 次郎
マツウラ ジロウ
神戸市西区北別府4丁目11番8号 302 078-777-8801
吉田 勝彦
ヨシダ カツヒコ
神戸市西区大沢2丁目10番地の8 フェリーチェ大沢205号 078-940-8551

神戸市 東灘区

  
会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
阿部 秀和
アベ ヒデカズ
神戸市東灘区住吉本町1丁目15番8号住吉レジデンス102 078-955-2958
上野 成子
ウエノ セイコ
神戸市東灘区魚崎西町2丁目2番2-306号 078-854-9167
奥村 晴夫
オクムラ ハルオ
神戸市東灘区御影塚町2丁目1番29号 078-851-6094
国本 美津子
クニモト ミツコ
神戸市東灘区田中町1丁目9番10号アズミー南ビル301 078-412-2244
住本 麻知子
スミモト マチコ
神戸市東灘区御影山手3丁目3番2-203号 078-856-3508

西多 愛子
ニシタ アイコ
神戸市東灘区御影中町1丁目8番8号 078-846-2877
福島 美穗子
フクシマ ミホコ
神戸市東灘区御影2丁目2番12号カサ御影502号
みかげ司法書士事務所
078-858-7772
前田 泰幸
マエダ ヤスユキ
神戸市東灘区深江北町4丁目7番7号ワイ.エス.ビル201号室 078-431-8605
松本 伸太郎
マツモト シンタロウ
神戸市東灘区深江本町3丁目9番1号深江駅前ビル205 078-431-1900
松本 浩之
マツモト ヒロユキ
神戸市東灘区本山南町9丁目8番36-203号 078-451-0775
宮本 貴博
ミヤモト タカヒロ
神戸市東灘区森南町2丁目1番22-102号 078-777-3802
守屋 裕介
モリヤ ユウスケ
神戸市東灘区甲南町3丁目7番26号フィオーレ西尾201号室 078-855-4951
山﨑 誠
ヤマサキ マコト
神戸市東灘区田中町1丁目12番3号 078-451-0309
湯汲 彩子
ユクミ アヤコ
神戸市東灘区御影中町7丁目4番3号 グランソル御影301号 078-856-0077

神戸市 兵庫区

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
安﨑 義清
アンザキ ヨシキヨ
神戸市兵庫区三川口町3丁目3番3号 078-577-3655
小國 敦史
オグニ アツシ
神戸市兵庫区五宮町1番1号
司法書士アメジスト法務事務所
078-362-0216
小黒 和廣
オグロ カズヒロ
神戸市兵庫区西橘通2丁目4番17号 078-578-4118
柴野 拓朗
シバノ タクロウ
神戸市兵庫区駅南通1丁目2番13-306号 078-685-3833
島田 雄三
シマダ ユウゾウ
神戸市兵庫区水木通6丁目2番11号 078-576-6350

坪川 武司
ツボカワ タケシ
神戸市兵庫区上沢通1丁目1番1号米澤ビル3階 078-521-8333
西口 真次
ニシグチ シンジ
神戸市兵庫区大開通5丁目2番27号エクセルウィンD305号
司法書士西口総合法務事務所
078-891-8805
渡邉 光則
ワタナベ ミツノリ
神戸市兵庫区東山町2丁目2番7号 078-576-2051

篠山市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
稲山 昌吾
イネヤマ ショウゴ
篠山市東吹513番地 079-594-2233
林 宏之
ハヤシ ヒロユキ
篠山市西古佐965番地の9 079-594-2067
細見 泰隆
ホソミ ヤスタカ
篠山市杉170番地の1インター前井上ビル1階 079-594-2866
法貴 弘人
ホウキ ヒロト
篠山市河原町112番地 079-558-8138

佐用町

近隣の司法書士をお探しください。

三田市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
池田 貞治郎
イケダ テイジロウ
三田市川除148番地 079-562-9051

池田 光男
イケダ ミツオ
三田市川除148番地 079-562-9051
坂上 勲平
サカガミ クンペイ
三田市三輪1丁目2番15号 079-563-5133
嶋田 敏夫
シマダ トシオ
三田市対中町12番8号 079-563-7178
新谷 保信
シンタニ ヤスノブ
三田市天神1丁目2番20号 079-563-0196
田嶋 徳之
タジマ ノリユキ
三田市中央町4番5号三田ビル5階
司法書士三田中央事務所
079-561-2050
西尾 卓
ニシオ タカシ
三田市屋敷町1番8号 079-562-2895
福岡 秀隆
フクオカ ヒデタカ
三田市三田町35番17号 079-562-6344
藤田 和起
フジタ カズキ
三田市天神2丁目2番11号 079-564-3662
森村 恭子
モリムラ キョウコ
三田市天神1丁目2番20号 3階Ⅰ 079-556-5831
安田 理香
ヤスダ リカ
三田市南が丘2丁目14番32号201号 079-558-8671

宍粟市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
浅田 正信
アサダ マサノブ
宍粟市山崎町青木604番地 0790-62-4603
橋本 高志
ハシモト タカシ
宍粟市山崎町山田169番地4 0790-62-6087

新温泉町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
中井 功
ナカイ イサオ
美方郡新温泉町湯1192番地4 0796-92-2305
橋本 勝由
ハシモト カツヨシ
美方郡新温泉町浜坂2054番地の15 0796-82-4662

洲本市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
壽圓 久範
ジュエン ヒサノリ
洲本市山手3丁目5番20号 0799-22-9584
武田 茂
タケダ シゲル
洲本市塩屋1丁目1番17号
洲本アルチザンスクエア1F
0799-25-3230
野口 泰嗣
ノグチ ヤスシ
洲本市海岸通2丁目8番2号 0799-26-3123
原田 幸延
ハラダ ユキノブ
洲本市本町7丁目3番7号 0799-24-1061
廣瀬 仁美
ヒロセ ヒトミ
洲本市五色町都志382-1 0799-33-0217
廣瀬 政行
ヒロセ マサユキ
洲本市五色町都志382-1 0799-33-0217
船越 健司
フナコシ ケンジ
洲本市本町5丁目4番25号第2大富ビル202号 0799-23-0086

太子町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
小川 卓也
オガワ タクヤ
揖保郡太子町鵤157番地5 079-240-5577
黒田 ひろみ
クロダ ヒロミ
揖保郡太子町鵤745番地1 079-227-1830

高砂市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
梅谷 正太
ウメタニ ショウタ
高砂市春日野町5番3号 079-446-7021
木澤 美生子
キザワ ミオコ
高砂市神爪1丁目16番6宝殿ヤングビル301 079-432-0225
助永 嘉伸
スケナガ ヨシノブ
高砂市荒井町若宮町2番7号 079-444-2860

多可町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
德平 尚幸
トクヒラ ナオユキ
多可郡多可町中区曽我井35番地 0795-20-7089

宝塚市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
菊山 隆志
キクヤマ タカシ
宝塚市伊孑志3丁目15番49号田中ビル2F
逆瀬川司法書士事務所
0797-91-2322
木村 尉
キムラ ヤスシ
宝塚市逆瀬川1丁目1番46号 0797-20-9981
木村 洋希
キムラ ヒロキ
宝塚市売布東の町20番17号菊池ビル3F 0797-84-0822
坂本 佳弥子
サカモト カヤコ
宝塚市中州2丁目13番1号
司法書士事務所福丸リーガルオフィス
0797-73-5736
鈴木 研一
スズキ ケンイチ
宝塚市栄町2丁目1番2号ソリオ2 3F
宝塚総合司法書士事務所
0797-85-8555
寺田 康子
テラダ ヤスコ
宝塚市星の荘29番22号 0797-83-0871
堂山 剛志
ドウヤマ ツヨシ
宝塚市栄町2丁目1番2号ソリオⅡ 3階
宝塚総合司法書士事務所
0797-85-8555
西風 恒一
ニシカゼ コウイチ
宝塚市中野町1番17号
司法書士ゼファーリーガルオフィス
0797-74-8477
西田 素之
ニシダ モトユキ
宝塚市川面5丁目6番1号-303 0797-62-7107
西村 健太郎
ニシムラ ケンタロウ
宝塚市中筋5丁目10番23駅前壱番館305号 0797-62-9151
林 郁代
ハヤシ イクヨ
宝塚市栄町2丁目11番7-201号 0797-85-5127
平井 真治
ヒライ シンジ
宝塚市星の荘29番22号 0797-83-0870
本田 友二
ホンダ トモジ
宝塚市伊孑志4丁目2番68-109号 0797-72-4690
松浦 哲士
マツウラ サトシ
宝塚市仁川高台1丁目2番4号 0798-53-1517
宮川 和代
ミヤガワ カズヨ
宝塚市栄町3丁目9番21-604号
菫司法書士事務所
0797-98-9643
宮﨑 章治
ミヤザキ ショウジ
宝塚市山本南2丁目11番16号201 0797-75-9722
安井 祐子
ヤスイ ユウコ
宝塚市栄町2丁目11番7-201号 0797-85-5127
山口 隆行
ヤマグチ タカユキ
宝塚市逆瀬川1丁目11番1号 アピア2 305-2号 0797-61-6261
横谷 太一
ヨコタニ タイチ
宝塚市逆瀬川1丁目13番25号カミヤビル202 0797-78-0800

たつの市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
黒田 孝教
クロダ タカノリ
たつの市龍野町富永1005番地32 0791-63-3707
小林 友徳
コバヤシ トモノリ
たつの市龍野町富永357番地4 SKハウジング2F 0791-72-9027
中林 善実
ナカバヤシ ヨシミ
たつの市新宮町新宮382番地4 0791-60-1326
松本 文雄
マツモト フミオ
たつの市龍野町富永492番地8
西はりま司法書士法人
0791-62-3938

丹波市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
足立 英幸
アダチ ヒデユキ
丹波市青垣町佐治107番地1 0795-78-9905

卯野 秋一郎
ウノ シュウイチロウ
丹波市氷上町常楽514番地4 0795-74-2024
荻野 宏樹
オギノ ヒロキ
丹波市春日町黒井1591番地の6 0795-74-2024
澁谷 美鈴
シブヤ ミスズ
丹波市春日町黒井1591番地の6 0795-74-2024
竹内 香織
タケウチ カオリ
丹波市氷上町石生2575番1 0795-71-4213
深田 光重
フカタ ミツシゲ
丹波市柏原町柏原845番地8 0795-86-7475
松尾 信幸
マツオ ノブユキ
丹波市氷上町犬岡14番地 0795-82-7174

豊岡市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
今﨑 歳丈
イマザキ トシタケ
豊岡市出石町田結庄40番地 0796-52-2016
竹谷 直人
タケタニ ナオト
豊岡市高屋950番地の3 0796-34-6130
竹中 博司
タケナカ ヒロシ
豊岡市泉町6番8号 0796-23-4111

西宮市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
荒木 秀一
アラキ シュウイチ
西宮市羽衣町5番13号
ワジュール夙川ビル5階
荒木司法書士事務所
0798-22-2250
有光 克行
アリミツ カツユキ
西宮市甲子園浦風町10番7号 0798-42-3376
生田 勇
イクタ イサム
西宮市門戸東町4番19-103号 0798-56-1771

石井 満
イシイ ミツル
西宮市池田町3番3号小串ビル3階
司法書士法人おおさか法務事務所
0798-34-0586
石井 友香
イシイ ユカ
西宮市日野町9番62号 0798-67-5720
石野 晃士
イシノ コウジ
西宮市羽衣町7-2夙川ホワイトマンション301号 0798-22-4091

井ノ口 正雄
イノクチ マサオ
西宮市末広町3番17-407号 0798-36-5727
井原 真樹
イハラ マサキ
西宮市小松南町1丁目16番19-202号 0798-31-3418
今井 康介
イマイ コウスケ
西宮市甲子園口北町1番23号荒木ビル3F 0798-31-5930
岩本 健熙
イワモト ケンキ
西宮市池田町12番7号 0798-38-1881
上原 友和
ウエハラ トモカズ
西宮市神楽町5番5号ラベルジュ夙川2F
司法書士上原法務パートナーズ
0798-38-1112
大迫 康二
オオサコ コウジ
西宮市羽衣町5番13号 ワジュール夙川ビル5階 0798-22-0852    
大前 聡子
オオマエ トシコ
西宮市大井手町2番8号ヴィルトゥー夙川301 0798-72-0760
貝出 進
カイデ ススム
西宮市戸崎町6番24号 0798-69-1014
加納 明
カノウ アキラ
西宮市高松町11番17号パルティール北口302号 0798-69-3933
上小澤 由美
カミコザワ ユミ
西宮市松並町1番3-411号 0798-55-4894
亀田 英司
カメダ エイジ
西宮市六湛寺町1番11号つばさビル3階東 0798-35-1650
川瀬 勝弘
カワセ カツヒロ
西宮市門戸東町4番34号 0798-57-4836
川野 敏道
カワノ トシミチ
西宮市東鳴尾町1丁目9番25号グレース武庫川101号
司法書士佐野秀和事務所内
0798-40-2164
貴志 健一
キシ ケンイチ
西宮市甲東園2丁目8番9-203号 0798-42-7943
久保田 晴子
クボタ セイコ
西宮市馬場町4番23号 0798-33-2486
黒川 早苗
クロカワ サナエ
西宮市相生町7番9号相生ビル 0798-72-7288
小中村 伊鶴
コナカムラ イヅル
西宮市甲子園口北町1番11号-201 0798-31-0311
小山 寛樹
コヤマ ヒロキ
西宮市甲子園口1丁目13番25号ノーブルライフ甲子園口102号 0798-65-6054
酒井 篤治
サカイ トクジ
西宮市上田中町17-24アメニティ武庫川207号室 0798-44-2315
佐藤 正之
サトウ マサユキ
西宮市高木東町18番8-101号 0798-39-7601
白藤 善啓
シラフジ ヨシヒロ
西宮市池田町3番3号小串ビル3F
司法書士法人おおさか法務事務所
0798-34-0586
高田 信之
タカダ ノブユキ
西宮市日野町10番17号 0798-64-5423
田原 航
タハラ ワタル
西宮市羽衣町5番13号ワジュール夙川ビル5階 0798-22-0852
寺澤 康二
テラサワ コウジ
西宮市城ケ堀町2番22号早川綜合ビル301号室 0798-37-2600
永田 紗代
ナガタ サヨ
西宮市産所町14番7号 秀正ビル301
オレンジ司法書士事務所
0798-61-1731

中本 達也
ナカモト タツヤ
西宮市甲風園1丁目9番8号 睦ビル502 0798-31-1860

西中 督
ニシナカ オサム
西宮市甲子園高潮町7番20号S-RESIDENCE甲子園101 0798-41-8900

平井 敏貴
ヒライ トシタカ
西宮市産所町1番8号マンション・ザ・麻生101 0798-34-2160
平尾 俊郎
ヒラオ トシロウ
西宮市東山台2-20-15 0797-61-3589
藤田 喜枝
フジタ ヨシエ
西宮市南越木岩町13番30-301号
苦楽園司法書士事務所
0798-31-6862
淵上 裕之
フチガミ ヒロシ
西宮市津門川町3番2号
サンリーフ合同事務所
0798-38-2798
真継 陽子
マツギ ヨウコ
西宮市古川町3番2-1402号 0798-77-5689
光山 仁煥
ミツヤマ ヒトシ
西宮市高松町7番26号コーディアルコート前宏301号
みなみ司法書士事務所
0798-68-6336
森本 典士
モリモト ノリヒト
西宮市産所町8番11号 0798-35-8453
安田 勝紀
ヤスダ マサノリ
西宮市松原町4番1-403号 0798-23-1402
山﨑 甲児
ヤマサキ コウジ
西宮市甲風園1丁目10番1号 サテライトビル2 301号 0798-65-2884
吉岡 周三
ヨシオカ シュウゾウ
西宮市津門西口町2番13号 0798-37-1517
吉岡 大地
ヨシオカ ダイチ
西宮市津門西口町2番13号 0798-37-1517
吉岡 吉輝
ヨシオカ ヨシテル
西宮市苦楽園二番町9番18号 0798-20-3474
若本 義治郎
ワカモト ヨシジロウ
西宮市天道町24番7号 0798-67-0287
司法書士法人おおさか法務事務所 西宮市池田町3番3号小串ビル3階 0798-34-0586

西脇市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
吉田 康男
ヨシダ ヤスオ
西脇市西脇885番地の175 0795-22-5444

播磨町

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
北谷 裕之
キタダニ ヒロユキ
加古郡播磨町野添1656番地の1 八木ビル3階 078-942-8880
棚田 理恵
タナダ リエ
加古郡播磨町北野添2丁目22番65号 078-941-1313

正木 隆資
マサキ タカシ
加古郡播磨町北本荘3丁目2番5号
doors司法書士法人
079-437-3532

姫路市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
赤西 弘光
アカニシ ヒロミツ
姫路市白浜町宇佐崎中1丁目17番地 079-245-8686

赤松 大賀
アカマツ タイガ
姫路市三左衛門堀東の町115番地の2 079-289-3300
赤穂 哲
アコウ サトシ
姫路市北条口2丁目77番地 079-282-5280
石田 武史
イシダ タケシ
姫路市広畑区高浜町1丁目54番地 079-230-5777
井上 磨由子
イノウエ マユコ
姫路市堺町14番地 079-288-2300

上垣 隼人
ウエガキ ハヤト
姫路市塩町6番地 079-223-3318
大野 正敬
オオノ マサタカ
姫路市増位新町1丁目8番地4ハイムシェーンブルグ101号 079-280-4405
喜安 邦夫
キヤス クニオ
姫路市西脇519番地2 079-269-0751
金 哲二
キン テツジ
姫路市車崎1丁目2番3-206号エバーグリーン今宿A棟 079-269-8108
葛原 裕子
クズハラ ユウコ
姫路市北条梅原町201番地の2 079-225-3101
倉田 百子
クラタ モモコ
姫路市東今宿4丁目6番12号珈琲館ビル202号 079-299-3518
髙曽 良司
コウソ リョウジ
姫路市網干区余子浜214番地の3 079-273-8211
坂野 一貴
サカノ カズキ
姫路市飾磨区玉地1丁目32番地野田貸事務所2階 東号室 079-227-1527
柴田 隆次
シバタ タカシ
姫路市大津区天神町1丁目18番地1 079-227-9751
杉本 英哉
スギモト ヒデヤ
姫路市安田4丁目53番地21 湯浅ビル303号室 079-240-6316
玉野 裕枝
タマノ ヒロエ
姫路市北原266番地1 079-240-8878
常峰 智子
ツネミネ トモコ
姫路市香寺町中屋24番地1 079-232-3410
釣井 真直
ツルイ マサナオ
姫路市三左衛門堀東の町76番地リーガルビル2-D
司法書士つるい法務事務所
079-240-7933
長井 正人
ナガイ マサト
姫路市安田4丁目32番地7 坂田茂ビル1F 079-282-5588
永田 美鈴
ナガタ ミスズ
姫路市北条口2丁目77番地 079-282-5280
南都 明寿
ナント アキトシ
姫路市田寺6丁目3番30号 079-260-6848

難波 克史
ナンバ カツシ
姫路市平野町58番地クロサキビル3階 090-9872-2304
西川 英彰
ニシカワ ヒデアキ
姫路市北条宮の町106番地 079-281-1655

西脇 鈴代
ニシワキ スズヨ
姫路市豊沢町21番地 079-224-9052
原 隆雄
ハラ タカオ
姫路市坂元町48番地 079-224-7328
原田 正一
ハラダ ショウイチ
姫路市北条503番地6 079-288-8200

廣野 龍介
ヒロノ リュウスケ
姫路市飾磨区三宅2丁目20番 079-234-2015    
古川 美奈子
フルカワ ミナコ
姫路市南条1丁目31番地1 079-222-6672
牧 康之
マキ ヤスユキ
姫路市三左衛門堀西の町61番地姫路土田ビルKM88 203号 079-286-5166

増田 直史
マスダ ナオシ
姫路市西二階町59番地 079-288-7111
松元 早苗
マツモト サナエ 
姫路市西延末413番地の1の2階 079-294-9171
三島 清志
ミシマ キヨシ
姫路市坂田町22番地兵産ビル 079-281-7541
柳川 吉教
ヤナガワ ヨシノリ
姫路市飾磨区細江119番地5 079-228-9441
柳谷 義則
ヤナギタニ ヨシノリ
姫路市本町68番地の170大手前第1ビル3階-1 079-281-5055
横田 朋子
ヨコタ トモコ
姫路市神子岡前1丁目9番41号ビラ・ステップⅢ102 079-290-5688

福崎町

近隣の司法書士をお探しください。

三木市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
岩﨑 隼人
イワサキ ハヤト
三木市吉川町稲田13番地の1 0794-72-0800
小河 善則
オガワ ヨシノリ
三木市福井2丁目1番18号 0794-60-1501
中嶋 康雄
ナカジマ ヤスオ
三木市末広1丁目2番22号 0794-83-7341
山本 真由美
ヤマモト マユミ
三木市緑が丘町東1丁目1番地の26 0794-88-6330

南あわじ市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
上原 正弘
ウエハラ マサヒロ
南あわじ市広田広田1054番地1 0799-45-1118
奥野 一喜
オクノ カズキ
南あわじ市榎列西川172番地 0799-42-5355
土井 惠一朗
ドイ ケイイチロウ
南あわじ市賀集八幡144番地4稲先マンション1階 0799-53-1771

安田 知孝
ヤスダ トモタカ
南あわじ市神代國衙1300番地1 三栄ビル203 0799-43-3115

養父市

会員名
カ ナ
事務所 TEL 後見人 後見監督人
田村 陸司
タムラ リクシ
養父市八鹿町八鹿803番地 079-665-8025